Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente a Manerba del Garda in zona Pieve Vecchia a 585.000 € (cod.65baf9ef)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Manerba del Garda Pieve Vecchia - 65baf9ef.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Manerba del Garda
Per quanto riguarda più in generale il comune di Manerba del Garda, sono presenti al momento più di 300 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Solarolo, ma anche la zona di Pieve Vecchia è molto attiva dal punto di vista immobiliare.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Pieve Vecchia) è pari a 4.235 €/m² e ne fa la più pregiata del comune .
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,12%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
585.000 €
Superficie:
155 m²
Prezzo al m²:
3774 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
A
Città:
Manerba del Garda (BS)
Zona OMI:
C1 (SEMICENTRALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 16 dicembre 2025

PROPOSTO DA:

logo MECA REAL ESTATE SRL

MECA REAL ESTATE SRL

VIA MALTA 7/c, Brescia (BS)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto di nuova costruzione

Manerba del Garda, a duecento metri dalla famosa spiaggia Romantica ed a due passi dai ristoranti, villa a schiera molto ampia inserita in piccolo contesto di quattro unità in fase attualmente di realizzazione, servito da piscina. La villetta è distaccata dalle altre unità, ed è distribuita su due piani per un totale di circa 150 mq con : piano terra: ampia zona giorno di circa 45 mq con cucina a vista e bagno giorno e lavanderia con doccia; al piano superiore si trovano due camere matrimoniali molto spaziose ulteriore bagno spazioso di 10 mq. Gli interni sono personalizzabili. La villetta dispone di un posto auto esclusivo all'interno della proprietà e di una piscina in comune situata a 10 metri dalla residenza con un altro posto auto privato. Zona molto soleggiata. Posizione fantastica, a due passi dal lago, zona viva e ben frequentata. Nello stesso contesto sono disponibili anche un appartamento al piano terra e due appartamenti al piano primo, il tutto inserito in un altro immobile

  • immobiliare.it
  • yescasa.it
  • trovacasa.net