Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Lonato del Garda a 350.000 € (cod.65ba7ef3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Lonato del Garda - 65ba7ef3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Lonato del Garda
Per quanto riguarda più in generale la città di Lonato del Garda, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Barcuzzi.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,87%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
350.000 €
Superficie:
780 m²
Prezzo al m²:
448 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Lonato del Garda (BS)
Indirizzo:
Pubblicato:
dom 17 maggio 2026

DESCRIZIONE

con giardino con garage per vacanza

Rif. EB 26623 NEXT-GEN DESIGN VILLA: L'Esclusività Vista Castello. Sulle colline del Garda, 10 Ville Singole d'Autore con Piscina Privata – Un Investimento Unico ad Alto Tasso di Glamour. Se stai cercando la perfetta sintesi tra l'indipendenza totale […]

  • wikicasa.it