Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Ghedi a 159.000 € (cod.65bbacc3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Ghedi - 65bbacc3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Ghedi
Per quanto riguarda più in generale la città di Ghedi, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,51%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
159.000 €
Superficie:
122 m²
Prezzo al m²:
1303 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino da ristrutturare

Nel cuore di Ghedi, proponiamo interessante soluzione terracielo completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera realizzare un progetto su misura o per investitori alla ricerca di un’operazione immobiliare dalle grandi potenzialità. L’immobile si sviluppa su circa 200 mq e dispone di un’ampia corte privata, elemento raro e particolarmente valorizzante in una posizione centrale e strategica del paese, comoda a tutti i principali servizi. Grazie alle generose metrature e alle importanti cubature disponibili, la proprietà rappresenta un’ottima opportunità per imprese e investitori, con la possibilità di ricavare più unità abitative. Al tempo stesso, è la soluzione perfetta anche per privati che desiderano personalizzare ogni dettaglio della propria casa, creando un’abitazione unica e funzionale nel pieno centro del paese. Una proposta versatile, dal grande potenziale, ideale per chi cerca spazio, indipendenza e la comodità di vivere il centro senza rinunciare alla possibilità di realizzare la casa dei propri sogni. I render fotorealistici mostrano una moderna ridistribuzione degli spazi, un'atmosfera calda e accogliente, un'estetica contemporanea che fonde funzionalità e design

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it