Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Gavardo a 570.000 € (cod.65bed58a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Gavardo - 65bed58a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Gavardo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Gavardo, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Sopraponte.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in deciso calo (-9,69%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
570.000 €
Superficie:
276 m²
Prezzo al m²:
2065 €/m²
Zona OMI:
D1 (FRAZIONI SOPRAPONTE - SOPRAZZOCCO E ZONA INDUSTRIALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

RE/MAX MC Immobiliare

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con giardino con garage con termocondizionamento di recente ristrutturazione

Rif: 40881001-78 - Vendiamo una porzione cielo terra, di una bella cascina completamente ristrutturata situata nella tranquilla zona di Soprazocco, nel comune di Gavardo. L'immobile è composto da due appartamenti indipendenti tra loro sia come impianti che come ingressi posti al primo piano ed al secondo mansardato oltre ad una taverna con impianto di riscalamento, due garage ,ed una ampia lavanderia al piano terra. Completa la proprietà un grande giardino piantumato completamente recintato con accesso pedonale su via Bariaga. Gli spazi interni sono ben distribuiti e accoglienti, il riscaldamento è autonomo ed a pavimento . Gli appartamenti sono dotati di pannelli fotovoltaici da 3,5 Kw con batteria di accumulo di 5 Kw , di climatizzazione e di impianto di sicurezza. Inoltre, nel prezzo sono compresi gli arredi, delle cucine e dei bagno. lo stato di conservazione si presenta in ottime condizioni e pronto per essere abitato. In conclusione, questa splendida cascina rappresenta un'opportunità unica per chi cerca una soluzione abitativa tranquilla e immersa nel verde, ma al tempo stesso comoda ai servizi e alle principali vie di comunicazione

  • immobiliare.it