Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita ad Edolo in zona Vico a 30.450 € (cod.65be8357)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita ad Edolo in zona Vico - 65be8357.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Edolo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Edolo, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Vico.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Vico, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 1.985 €/m² per case indipendenti in vendita.
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+10,89%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
30.450 €
Superficie:
67 m²
Prezzo al m²:
454 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Edolo (BS)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

COLONNA IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

in asta giudiziaria

Deposito di circa 67 mq posto al pianoterra sito ad Avellino in via Modestino del Gaizo composto da ambiente unico. Nel lotto è compresa anche quota del locale terraneo condominiale di circa 11 mq. TUTTE LE INFORMAZIONI DEL PRESENTE ANNUNCIO E DELLA […]

  • fiaip