Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Edolo in zona Vico a 560.000 € (cod.65be581c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita ad Edolo in zona Vico - 65be581c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Edolo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Edolo, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Vico.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Vico, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 2.065 €/m² per appartamenti in vendita.
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,38%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
560.000 €
Superficie:
67 m²
Prezzo al m²:
8358 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Edolo (BS)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

STUDIO FABIO MASSIMO SRL CON UNICO SOCIO

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con cantina di recente ristrutturazione con angolo cottura

Il Rione Borgo è uno dei quartieri più affascinanti e celebri di Roma. Le sue origini risalgono all'antichità, ma il suo sviluppo urbanistico prese forma a partire dal IX secolo, quando Papa Leone IV fece costruire le mura fortificate per proteggere […]

  • fiaip