Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita ad Edolo in zona Vico a 225.000 € (cod.65be5577)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita ad Edolo in zona Vico - 65be5577.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Edolo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Edolo, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Vico.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Vico, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 1.985 €/m² per case indipendenti in vendita.
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+10,89%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
225.000 €
Superficie:
271 m²
Prezzo al m²:
830 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
4
Classe energetica:
n.d.
Città:
Edolo (BS)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 30 gennaio 2025

PROPOSTO DA:

logo DIMENSIONE CASA S.R.L.

DIMENSIONE CASA S.R.L.

VIA VITTORIO VENETO, 40, San Cataldo (CL)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con cantina con posto auto con terrazza con termocondizionamento con balcone di recente ristrutturazione con garage con riscaldamento autonomo con climatizzazione

VENDITA: Rif:CI100. La casa indipendente in vendita si trova a San Cataldo, Viale Indipendenza al civico 8, ed è in buonissime condizioni. L'immobile e costituito da due unità abitative e si sviluppa su due elevazioni, con una superficie totale di 27 […]

  • fiaip