Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Desenzano del Garda a 270.000 € (cod.65b47a94)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Desenzano del Garda - 65b47a94.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Desenzano del Garda
Per quanto riguarda più in generale la città di Desenzano del Garda, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Rivoltella.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,27%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
270.000 €
Superficie:
103 m²
Prezzo al m²:
2621 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Desenzano del Garda (BS)
Zona OMI:
B1 (CENTRALE E FASCIA LAGO OVEST)
Indirizzo:
Aggiornato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

DAVVEROCASA DESENZANO

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con cantina

Perfetta per famiglie numerose, questa casa è un’occasione imperdibile per regalare ai tuoi cari un luogo accogliente dove crescere, vivere e condividere momenti felici ogni giorno. Immagina di tornare a casa dopo una giornata intensa e lasciarti all […]

  • immobiliare.it