Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa semindipendente in vendita a Corteno Golgi a 88.000 € (cod.65b9550a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa semindipendente in vendita a Corteno Golgi - 65b9550a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Corteno Golgi
Per quanto riguarda più in generale il comune di Corteno Golgi, sono presenti al momento più di trenta annunci per case semindipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Ronco.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case semindipendenti in vendita sono in forte aumento (+14,23%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
88.000 €
Superficie:
200 m²
Prezzo al m²:
440 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Corteno Golgi (BS)
Zona OMI:
B1 (CENTRALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 29 ottobre 2025

PROPOSTO DA:

Studio Immobiliare Disetti

DESCRIZIONE

da ristrutturare da ristrutturare

In posizione tranquilla a residenziale disponiamo di porzione di casa da ristrutturare, disposta su tre livelli più scantinati e solaio con scala comune esterna con altra proprietà. Completa l'interessante soluzione il terreno privato di mq. 320. Possibilità usufruire bonus fiscali. - - IPE kWh/m2 Tipo di contratto: Vendita Destinazione: Residenziale Tipologia immobile: Casa Semi-indipendente Superficie (mq): 200 Numero locali: 6 Camere: 3 Bagni: 2 Provincia: Brescia Comune: Corteno Golgi CAP: 25040 Località: Corteno Golgi

  • vetrinaannunci.com
  • bachecacase.com
  • idealista.it