Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Corte Franca in zona Timoline a 650 € mese (cod.65afe650)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Corte Franca in zona Timoline - 65afe650.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Corte Franca
Per quanto riguarda più in generale il comune di Corte Franca, sono presenti al momento più di dieci annunci per appartamenti in affitto (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Timoline.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
650 € mese
Superficie:
48 m²
Prezzo al m²:
13,5/mese €/m²
Piano:
(SENZA ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Corte Franca (BS)
Zona OMI:
R1 (AGRICOLA OVEST)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 5 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione con arredamento con terrazza con cantina senza ascensore

Contratti di natura transitoria, per motivi lavorativi o ristrutturazione di abitazione principale. NO contratti 4+4 anni. Occupazione 1 massimo 2 persone. Corte Franca, nella frazione di Timoline, vicino a tutti i servizi. Al primo piano di una palazzina senza ascensore, grazioso bilocale completamente arredato con terrazza, cantina e box doppio. Dal vialetto condominiale si accede tramite scala interna al primo piano

  • immobiliare.it
  • idealista.it