Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Carpenedolo a 430.000 € (cod.65bb42bf)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Carpenedolo - 65bb42bf.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Carpenedolo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Carpenedolo, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Livelli.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+17,27%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
430.000 €
Superficie:
454 m²
Prezzo al m²:
947 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Carpenedolo (BS)
Zona OMI:
B1 (CENTRALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 27 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo Immobiliarecompagnoni

Immobiliarecompagnoni

Via garibaldi 66, Desenzano del Garda (BS)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con garage con terrazza di recente ristrutturazione con cucina abitabile

A 15 KM DA DESENZANO DEL GARDA, VILLA BIFAMILIARE CARPENEDOLO: In zona residenziale comoda al centro e a tutti i servizi, Villa bifamiliare composta da due appartamenti e parzialmente ristrutturata 3 anni fa con rifacimento dei serramenti ed istallazione fotovoltaico con batterie di accumulo. Piano terra: ampio soggiorno, cucina abitabile due camere matrimoniali, bagno, loggia e box. Piano primo: grande salone, cucina abitabile, due ampi terrazzi, tre camere matrimoniali, bagno, veranda e box

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net