Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Brescia in zona Borgo Trento a 165.000 € (cod.65ba78f6)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale a Brescia in zona Borgo Trento - 65ba78f6.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Brescia
Per quanto riguarda più in generale la città di Brescia, sono presenti al momento più di 150 annunci per locali commerciali in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Volta, mentre la zona di Borgo Trento risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge il locale commerciale (Borgo Trento) è pari a 890 €/m², di poco superiore al valore della zona Volta che è la più economica della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per locali commerciali in vendita sono in calo (-4,04%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
165.000 €
Superficie:
127 m²
Prezzo al m²:
1299 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Brescia (BS)
Zona OMI:
C1 (VIA VENETO, VIA CROCIFISSA DI ROSA, OSPEDALE, MOMPIANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 3 ottobre 2025

DESCRIZIONE

con posto auto

Locale commerciale posto ad angolo sito a Brescia in Via Montegrappa 19/B. L'unità attualmente si presenta all'interno allo stato grezzo e quindi totalmente personalizzabile. La superficie si sviluppa per circa 86,46 mq. al piano terra (fronte strada) e per circa 45 mq al piano interrato di esclusiva pertinenza. In proprietà un posto auto scoperto posto nella corte (chiusa) retrostante

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net