Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Brescia in zona Volta a 350.000 € (cod.65a0e3d5)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Brescia in zona Volta - 65a0e3d5.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Brescia
Per quanto riguarda più in generale la città di Brescia, sono presenti al momento ben oltre 2.000 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico, mentre la zona di Volta risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Volta) è pari a 2.255 €/m², molto vicina ai valori della zona Mompiano che sono i più alti della città .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,83%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
350.000 €
Superficie:
162 m²
Prezzo al m²:
2160 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
B
Città:
Brescia (BS)
Zona OMI:
D12 (VIA DUCA DEGLI ABRUZZI, POLIAMBULANZA, VIA VOLTA)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 17 aprile 2026

PROPOSTO DA:

GRUPPO FUNZIONE CASA

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con garage con termocondizionamento con balcone con ascensore con giardino da ristrutturare di recente costruzione con cucina abitabile con caminetto

BRESCIA - ZONA VOLTA: ELEGANTE QUADRILOCALE DI 162 MQ CON PARCO E DUE PISCINE Al secondo e ultimo piano con ascensore, proponiamo un prestigioso appartamento caratterizzato da ampi spazi e massima luminosità. La zona giorno vanta un accogliente salone con camino e cucina abitabile, mentre la zona notte dispone di una suite padronale con bagno privato e cabina armadio, oltre a due ulteriori camere matrimoniali e un secondo servizio. Immersa in un esclusivo parco condominiale con doppia piscina, la proprietà offre un'oasi di relax in città senza rinunciare alla comodità dei servizi. Completano l'offerta la possibilità di acquistare un garage spazioso e due posti auto privati. Una soluzione abitativa rara e funzionale, ideale per chi cerca ampie metrature e contesti signorili. La richiesta è di 350.000,00 euro trat. Contattaci subito per fissare un appuntamento e scoprire questa opportunità unica! Contattaci subito al numero 030.220.139 oppure consulta il nostro sito internet all'indirizzo www.funzionecasa.it L'agenzia GRUPPO FUNZIONE CASA è situata nel cuore di Brescia Due, in via Alessandro Lamarmora n. 71 (zona piscine). GRUPPOFUNZIONECASA - La scelta giusta per acquistare, vendere, affittare un immobile