Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Brescia in zona Urago/Mella a 240.000 € (cod.65a88197)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Brescia in zona Urago/Mella - 65a88197.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Brescia
Per quanto riguarda più in generale la città di Brescia, sono presenti al momento ben oltre 2.000 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico, mentre la zona di Urago/Mella risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Urago/Mella) è pari a 2.180 €/m², molto vicina ai valori della zona Mompiano che sono i più alti della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,83%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
240.000 €
Superficie:
112 m²
Prezzo al m²:
2142 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Brescia (BS)
Zona OMI:
D1 (URAGO, CHIUSURE, SANT'ANNA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 28 aprile 2026

PROPOSTO DA:

Maison Real Estate Srl

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con cantina con terrazza di recente ristrutturazione con balcone di recente costruzione con caminetto

Brescia - zona Urago Mella. Soluzione indipendente cielo terra su due livelli con spazio esterno. Ingresso al piano terra ove troviamo la zona giorno con camino, cucina separata, accesso alla corte esterna privata. Tramite scala a giorno si accede al […]

  • idealista.it