Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Bedizzole in zona Piazza a 235.000 € (cod.65bb6afa)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Bedizzole in zona Piazza - 65bb6afa.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bedizzole
Per quanto riguarda più in generale il comune di Bedizzole, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Piazza.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Piazza, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 1.695 €/m² per appartamenti in vendita.
Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in calo (-4,46%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
235.000 €
Superficie:
108 m²
Prezzo al m²:
2175 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Bedizzole (BS)
Zona OMI:
B1 (BEDIZZOLE CENTRO, MASCIAGA, SEDIANA)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 24 aprile 2026

PROPOSTO DA:

STUDIO DAMA IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto da ristrutturare con balcone

Bedizzole: proponiamo la vendita in esclusiva di un appartamento nel centro del paese. Situato in una corte privata e molto riservata , comodo ai servizi, primi anni 2000. L'appartamento disposto su due piani ha ingresso pedonale da una bellissima scala privata, al piano primo entrando in casa , troviamo un ampio salotto con cucina molto luminosa a vista. Uscendo dalla cucina abbiamo un balconcino molto comodo con vista aperta sul verde circondante e sulla corte interna . Nella zona notte troviamo ampio e luminoso bagno, con vasca Jacuzzi e con i sanitari sospesi , lavanderia separata, e serviti da una bellissima scala in legno saliamo al piano secondo dove troviamo una cameretta con parti sfruttabili ad uso guardaroba anche nel sottotetto e la camera matrimoniale con ampia vetrata che domina sulla cucina sottostante ed una comodissima cabina armadio. Aria condizionata , zanzariere, predisposizione allarme , abbaini motorizzati con tapparelle elettriche , parquet al piano superiore, travi a vista sbiancate.. La casa è un prodotto ideale per chi cerca un immobile di classe, riservatezza e una posizione comoda ai servizi. Completano il tutto un box auto doppio per lunghezza con una parte da poter adibire a magazzino e un posto auto esterno scoperto privato. Arredi cucina , camera matrimoniale , bagno già compresi nel prezzo di vendita . Bellissimo