Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Bedizzole in zona Piazza a 534.000 € (cod.658ec025)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Bedizzole in zona Piazza - 658ec025.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bedizzole
Per quanto riguarda più in generale il comune di Bedizzole, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Piazza.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Piazza, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 1.825 €/m² per case indipendenti in vendita.
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in deciso calo (-9,24%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
534.000 €
Superficie:
460 m²
Prezzo al m²:
1160 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
G
IPE:
170.0 kwh/m²
Città:
Bedizzole (BS)
Zona OMI:
B1 (BEDIZZOLE CENTRO, MASCIAGA, SEDIANA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 25 marzo 2026

PROPOSTO DA:

Dimore sul Garda

DESCRIZIONE

con posto auto con giardino con garage con terrazza con cucina abitabile con caminetto

Situata in posizione strategica, a soli 800 metri dal centro del paese, a cinque minuti dalle QC Terme, golf Arzaga e a dieci minuti dal lago, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente. L’immobile, disposto su due livelli, si presenta così composto: Piano rialzato (zona nobile): ampio e luminoso soggiorno/salotto con camino, cucina abitabile, quattro camere matrimoniali e bagno finestrato. Dalla zona giorno e dalla cucina si accede al terrazzo che percorre due lati della villa. Piano seminterrato con presa di luce diretta: spaziosa taverna con camino, seconda cucina, lavanderia, bagno e due locali pluriuso. Il seminterrato può essere trasformato in seconda unità abitativa indipendente. Il lotto ha della cubatura residua qualora si volesse ampliare ulteriormente la villa.Tramite un comodo corridoio si accede alla parte esterna, dove è stato recentemente realizzato un ampio garage di circa 100 mq, sormontato da una terrazza della stessa metratura, ideale per momenti di relax o convivialità. Completa la proprietà un grande giardino che circonda la villa, garantendo privacy e spazi verdi vivibili. L'immobile è abitabile, necessita di eventuali lavori per alzare la classe energetica