Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Val Brembilla in zona Brembilla a 103.000 € (cod.6584ec39)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Val Brembilla in zona Brembilla - 6584ec39.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Val Brembilla
Per quanto riguarda più in generale il comune di Val Brembilla, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Brembilla) è pari a 950 €/m² e ne fa la più pregiata del comune .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,44%).
Invece i prezzi per la zona di sono in forte aumento.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
103.000 €
Superficie:
87 m²
Prezzo al m²:
1183 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRO BREMBILLA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 17 marzo 2026

PROPOSTO DA:

logo RM SERVIZIO IMMOBILIARE

RM SERVIZIO IMMOBILIARE

Via crocette, 43, Mozzo (BG)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con termocondizionamento di recente ristrutturazione con cucina abitabile di recente costruzione

Nel centro di Brembilla, in posizione comoda e servita da negozi, servizi e principali collegamenti, proponiamo in vendita grazioso appartamento di circa 87 mq, posto al primo piano di una caratteristica casa ristrutturata con dettagli tipici in pietra e travi a vista. L’immobile è inserito in un contesto tranquillo con ingresso comune a sole tre unità abitative ed è composto da: ingresso cucina abitabile luminoso soggiorno con caratteristica parete e arco in pietra disimpegno due camere da letto bagno. L’appartamento è stato recentemente ristrutturato, è dotato di riscaldamento termoautonomo, non presenta spese condominiali ed è libero da subito. Chiamaci allo 035/463513 o scrivici su whatsapp al n.3517451913 per fissare una visita senza impegno o per ricevere ulteriori informazioni Grazie. Agenzia Immobiliare RM

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • idealista.it