Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

L'Opinione di Caasa® per l'ufficio in affitto ad Urgnano a 2.333 € mese (cod.63e48e07)

Secondo Caasa, per l'ufficio in affitto ad Urgnano, la richiesta di 2.333 € mese è equilibrata rispetto agli annunci simili.

Analisi immobiliare
L'ufficio, situato nella zona OMI B1, è proposto in affitto (da Affiliato tecnocasa: tecnomartinengo srl) a 2.333 € mese per una superficie commerciale di 280 m² e quindi ad un prezzo per metro quadrato pari a 8,3 €/m² .
Tale valore è molto vicino a quello stimato da Caasa per immobili in affitto simili per tipologia e caratteristiche, che è compreso tra 8,3 €/m² mese e 9 €/m² mese. E' stato possibile utilizzare in raffronto i soli valori medi cittadini. Caasa non dispone infatti di informazioni di dettaglio e di adeguata affidabilità sulle singole zone immobiliari nelle vicinanze dell'immobile e non è stata in grado di determinare in modo affidabile la classe energetica. Ad affinare la stima ha contribuito però anche lo stato dell'immobile (di nuova costruzione). Per questi motivi i valori considerati accettabili per l'offerta economica devono costituire un intervallo adeguatamente ampio.

Mercato immobiliare ad Urgnano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Urgnano, sono presenti al momento più di dieci annunci per uffici in affitto (meno dell'1% dell'intera provincia) .

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
2.333 € mese
Superficie:
280 m²
Prezzo al m²:
8,3/mese €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Urgnano (BG)
Zona OMI:
B1 (CENTRO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 31 gennaio 2025

PROPOSTO DA:

logo Affiliato tecnocasa: tecnomartinengo srl

Affiliato tecnocasa: tecnomartinengo srl

Via locatelli 64, Martinengo (BG)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di nuova costruzione di nuova costruzione

URGNANO: Lungo strada di forte passaggio, proponiamo in vendita locale di mq 280 al rustico, posto al primo piano di un recente complesso direzionale. Il locale è sviluppato in uno spazio open space, ed è fornito di predisposizione per gli impianti e di un locale adibito a due servizi igienici. L'immobile vanta di un'ottima posizione ed anche di molti parcheggi circostanti. Il canone è comprensivo di finiture bagni e impianti elettrici

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net