Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Treviglio a 1.350.000 € (cod.654b3a93)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Treviglio - 654b3a93.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Treviglio
Per quanto riguarda più in generale la città di Treviglio, sono presenti al momento più di 300 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in aumento (+3,35%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.350.000 €
Superficie:
670 m²
Prezzo al m²:
2014 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
4
Classe energetica:
n.d.
Città:
Treviglio (BG)
Zona OMI:
R2 (PAESAGGIO AGRICOLO FLUVIALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 9 gennaio 2026

PROPOSTO DA:

Andrea Mistri

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con cantina con balcone con garage con giardino di recente costruzione di recente ristrutturazione con caminetto

TREVIGLIO- Turchese immobiliare propone un'elegante villa singola immersa nel verde di un parco di 10.000 mq che garantisce privacy totale con ampia piscina e un enorme garage di 130 mq. L' abitazione si sviluppa su tre livelli, al piano seminterrato si trova un ampio locale di circa 200mq adibito a palestra con bagni e spogliatoi utili anche per la piscina, due cantine e un locale caldaia. Al piano terra ci accoglie un ampio ingresso, un luminoso salone con camino in marmo e una comoda cucina con isola e sala da pranzo, uno studio e un bagno, al piano primo troviamo tre ampie camere con accesso ai balconi e due bagni di cui uno con vasca idromassaggio. La villa è stata ristrutturata recentemente con interventi al tetto, al cappotto e ai serramenti in triplo vetro, si presenta in ottimo stato caratterizzata da ambienti eleganti e luminosi con pavimenti in marmo, materiali e arredi di pregio. All'esterno si accede all'enorme giardino perfettamente curato con alberi secolari tramite un vialetto lastricato che conduce alla piscina circondata da una siepe per ulteriore riservatezza e al pergolato con travi in legno che ospita una cucina esterna con angolo barbecue. Una soluzione unica nel suo genere, chiamaci per fissare una visita! Contattaci per fissare un appuntamento ! Resta aggiornato sulle nostre ultime novità ! Seguici su INSTAGRAM & FACEBOOK : @turchese.immobiliare