Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Sorisole a 253.000 € (cod.65bbabfe)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Sorisole - 65bbabfe.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sorisole
Per quanto riguarda più in generale il comune di Sorisole, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Petosino.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+12,05%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
253.000 €
Superficie:
250 m²
Prezzo al m²:
1012 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
D
IPE:
158.5 kwh/m²
Città:
Sorisole (BG)
Zona OMI:
B2 (CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con terrazza con giardino con balcone con garage con cucina abitabile

In zona soleggiata e tranquilla, poco distante dal centro proponiamo in vendita villa a schiera di testa posta su tre livelli con giardino privato e box doppio in lunghezza. L'immobile si compone di: piano terra, zona giorno con cucina abitabile, bagno di servizio e terrazzo; a piano primo, camera singola, due camere matrimoniali, bagno completo di sanitari con vasca e doccia. La soluzione gode di doppia esposizione, è completa di balconi su entrambi i lati, pannelli solari con apposite batterie di accumulo e impianto di condizionamento. Tramite la scala interna raggiungiamo infine il piano interrato con taverna, bagno di servizio e lavanderia. Completano la proprietà box doppio e ampio giardino esclusivo. Soluzione adatta a famiglie che cercano indipendenza e tranquillit

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net