Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Quadrivano in vendita a Romano di Lombardia a 85.000 € (cod.65bb103e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il quadrivano in vendita a Romano di Lombardia - 65bb103e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Romano di Lombardia
Per quanto riguarda più in generale la città di Romano di Lombardia, sono presenti al momento circa cento annunci per quadrivani in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per quadrivani in vendita sono in sostanziale aumento (+6,36%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
85.000 €
Superficie:
175 m²
Prezzo al m²:
485 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Romano di Lombardia (BG)
Zona OMI:
B2 (CENTRO STORICO)
Indirizzo:
Aggiornato:
lun 18 maggio 2026

DESCRIZIONE

da ristrutturare da ristrutturare edificio storico

ROMANO DI LOMBARDIA Nel cuore del centro storico, proponiamo porzione di casa indipendente da ristrutturare, disposta su tre livelli per un totale di circa 175 mq. L'immobile conserva il fascino delle abitazioni d'epoca, con ambienti ampi e luminosi, travi in legno e dettagli architettonici originali, offrendo ampie possibilità di personalizzazione e recupero. Al piano terra si trovano l'ingresso, una zona giorno con cucina e un locale di servizio

  • immobiliare.it
  • idealista.it