Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Ponte San Pietro a 110.250 € (cod.65bef9c0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Ponte San Pietro - 65bef9c0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Ponte San Pietro
Per quanto riguarda più in generale il comune di Ponte San Pietro, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Locate.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+7,43%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
110.250 €
Superficie:
143 m²
Prezzo al m²:
770 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
E
Città:
Ponte San Pietro (BG)
Zona OMI:
D4 (LOCATE, VIA MILANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Neovit s.r.l. Consulting

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con terrazza con giardino con balcone di nuova costruzione in asta giudiziaria con angolo cottura con cortile

IN ASTA : 1.Appartamento ad uso civile abitazione al piano primo, con soprastante sottotetto non abitabile al piano secondo, composto di soggiorno con angolo cottura, disimpegno notte, due camere, un bagno e piccolo balcone affacciato sul cortile del […]

  • trovacasa.net