Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa semindipendente in vendita a Ponte San Pietro a 129.000 € (cod.65ac5bc3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa semindipendente in vendita a Ponte San Pietro - 65ac5bc3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Ponte San Pietro
Per quanto riguarda più in generale il comune di Ponte San Pietro, sono presenti al momento più di cento annunci per case semindipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Locate.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case semindipendenti in vendita sono in debole diminuzione (-1,27%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
129.000 €
Superficie:
150 m²
Prezzo al m²:
860 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Ponte San Pietro (BG)
Zona OMI:
D4 (LOCATE, VIA MILANO)
Indirizzo:
Aggiornato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

IMMOBILGO

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con terrazza con cantina di recente ristrutturazione con balcone con cucina abitabile da ristrutturare

Ponte san pietro - foto render ristrutturazione ipotetica. Proponiamo in vendita casa semindipendente in corte + terrazzo e due balconi l'immobile è di costruzione degni anni '90, ed è cosi composto: piano terra: ingresso da portico esclusivo, cucina abitabile, soggiorno e ripostiglio. Tramite una scala interna si accede al piano primo cosi composto: 2 camere da letto, bagno con disimpegno, terrazzo

  • idealista.it
  • pcase.it
  • bancadellecase.it