Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Clusone a 450 € mese (cod.65bba3b3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Clusone - 65bba3b3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Clusone
Per quanto riguarda più in generale il comune di Clusone, sono presenti al momento più di trenta annunci per appartamenti in affitto (meno del 5% dell'intera provincia) .

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
450 € mese
Superficie:
36 m²
Prezzo al m²:
12,5/mese €/m²
Piano:
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
F
IPE:
273.4 kwh/m²
Città:
Clusone (BG)
Zona OMI:
B2 (CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Magnolia Immobiliare

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con arredamento con terrazza di recente ristrutturazione di recente costruzione per vacanza

Nel cuore dell’altopiano clusonese, affittasi monolocale recentemente ristrutturato e completamente arredato, perfetto come rifugio per il weekend o casa vacanze. Situato al secondo piano in complesso residenziale con parco interno, l’appartamento gode di vista aperta ed è esposto a sud, con una bella terrazza che garantisce luminosità durante tutta la giornata. Soluzione ideale come punto d’appoggio o casa per il weekend, a pochi chilometri da Milano. La soluzione è termoautonoma e presenta basse spese di gestione

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it