Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Castione della Presolana a 465.000 € (cod.65bcca64)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Castione della Presolana - 65bcca64.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castione della Presolana
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castione della Presolana, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in debole aumento (+1,89%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
465.000 €
Superficie:
383 m²
Prezzo al m²:
1214 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
4
Classe energetica:
n.d.
Città:
Castione della Presolana (BG)
Zona OMI:
R1 (ZONA MONTANA)
Indirizzo:
Aggiornato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo TEOREMA IMMOBILIARE

TEOREMA IMMOBILIARE

VIA GIUSEPPE GARIBALDI 144, Ferno (VA)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con giardino con garage

Villa indipendente con più unità abitative, giardino privato e autorimesse A Castione della Presolana, in Via Cantoniera, proponiamo in vendita una villa indipendente circondata dal verde, perfetta come residenza plurifamiliare o da destinare ad attività ricettiva. L’immobile si trova in un contesto soleggiato e tranquillo, a pochi minuti dal Passo della Presolana e a circa due km dai centri di Bratto e Dorga

  • immobiliare.it
  • idealista.it