Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Casazza a 331.870 € (cod.65b51432)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Casazza - 65b51432.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Casazza
Per quanto riguarda più in generale il comune di Casazza, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Colognola.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+2,67%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
331.870 €
Superficie:
416 m²
Prezzo al m²:
797 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Casazza (BG)
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con giardino con cantina di recente costruzione di nuova costruzione con termocondizionamento con garage in asta giudiziaria con cucina abitabile

Villa in asta a Casazza (BG) – Via Enrico Fermi sn La villa, oggetto di asta, è situata nel comune di Casazza (BG), in Via Enrico Fermi sn, in un quartiere residenziale caratterizzato da ville e fabbricati di 2-3 piani fuori terra. Il comune di Casaz […]

  • bakeca.it