Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Capriate San Gervasio a 172.000 € (cod.65b51acd)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Capriate San Gervasio - 65b51acd.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Capriate San Gervasio
Per quanto riguarda più in generale il comune di Capriate San Gervasio, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Capriate.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,84%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
172.000 €
Superficie:
131 m²
Prezzo al m²:
1312 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
E
IPE:
264.2 kwh/m²
Città:
Capriate San Gervasio (BG)
Zona OMI:
B2 (CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 6 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con cantina con terrazza con termocondizionamento con giardino di recente ristrutturazione con balcone con riscaldamento autonomo

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 Locali – Piano Terra – Box Doppio – Giardino Condominiale – Riscaldamento Autonomo - Ristrutturato PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di appartamento trilocale con riscaldamento autonomo posto al piano terra in contesto di sole 4 unità abitative. Accediamo alla soluzione dall’androne comune e troviamo l’ampio soggiorno con cucina separata, dotata di porta finestra che conduce al balcone di pertinenza. Proseguendo tramite il disimpegno accediamo alla zona notte, composta dal bagno di servizio e due camere da letto matrimoniali. A completare la soluzione sono presenti un’ampia cantina e un box doppio. Vi è la possibilità di acquistare anche un box singolo. UBICAZIONE E CONTESTO L'immobile è situato a pochi minuti dal centro di Brembate e da tutti i principali servizi che il comune offre. Brembate è dotato di tutti i principali servizi: scuole, mezzi pubblici, campo sportivo, farmacia, supermercato e varie attività commerciali a pochi minuti dal centro commerciale il Globo

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net