Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita a Capriate San Gervasio in zona Capriate a 80.000 € (cod.648f9d16)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio a Capriate San Gervasio in zona Capriate - 648f9d16.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Capriate San Gervasio
Per quanto riguarda più in generale il comune di Capriate San Gervasio, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per negozi in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Capriate.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
80.000 €
Superficie:
594 m²
Prezzo al m²:
134 €/m²
Pubblicato:
sab 25 ottobre 2025

PROPOSTO DA:

Ital Home Osio Sotto

DESCRIZIONE

con giardino

A Capriate SG, in un contesto residenziale tranquillo, è disponibile un terreno edificabile di 594 mq con una capacità edificatoria di 830 mc. Questa opportunità è ideale per chi desidera costruire una casa spaziosa, circondata da un ampio giardino. […]

  • trovacasa.net