Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Bergamo in zona Città Alta a 22.554 € (cod.65b732f6)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Bergamo in zona Città Alta - 65b732f6.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bergamo
Per quanto riguarda più in generale la città di Bergamo, sono presenti al momento ben oltre 2.000 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Bergamo Centro, ma anche la zona di Città Alta è molto attiva dal punto di vista immobiliare.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Città Alta) è pari a 3.645 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+1,00%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
22.554 €
Superficie:
54 m²
Prezzo al m²:
417 €/m²
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

AstaInsieme

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con terrazza con termocondizionamento con balcone con garage di recente costruzione da ristrutturare con riscaldamento autonomo in asta giudiziaria senza ascensore

Asta Immobiliare Tribunale di BergamoBilocale con Box, Via Rognoni 699, Taleggio (BG) — 45 mq + balcone + autorimessa Questo immobile è stato selezionato da Studio Advisor Aste dopo aver superato 6 criteri tecnici di esclusione. Pubblichiamo solo […]

  • vetrinaannunci.com