Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in affitto a Bergamo in zona Bergamo Centro a 4.000 € mese (cod.65a3d92e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio a Bergamo in zona Bergamo Centro - 65a3d92e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bergamo
Per quanto riguarda più in generale la città di Bergamo, sono presenti al momento quasi 500 annunci per negozi in affitto (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Bergamo Centro.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
4.000 € mese
Superficie:
220 m²
Prezzo al m²:
18,2/mese €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
G
IPE:
127.0 kwh/m²
Città:
Bergamo (BG)
Indirizzo:
Aggiornato:
mer 22 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo DDstudio

DDstudio

VIA PICCININI, 2, Bergamo (BG)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

Proponiamo in locazione ampio locale commerciale, in ottime condizioni, situato al piano terra di un edificio di due piani, con ingresso indipendente. L'immobile precedentemente adibito a ristorante, è composto da un ampia sala, cucina con canna fumaria al piano terra, oltre a un bagno clienti con predisposizione per disabili. Al piano interrato sono presenti ulteriori due servizi igienici per clienti e un bagno e spogliatoio per il personale, un magazzino, una cella frigorifera e il locale caldaia. Completa la proprietà un dehor esclusivo . Soluzione, ideale per attività di ristorazione. EPI: 127,00 kwh/m3 anno

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • case24.it
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it