Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Albino a 154.000 € (cod.65ba26ee)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita ad Albino - 65ba26ee.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Albino
Per quanto riguarda più in generale la città di Albino, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,77%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
154.000 €
Superficie:
250 m²
Prezzo al m²:
616 €/m²
Piano:
Bagni:
4
Classe energetica:
n.d.
Città:
Albino (BG)
Zona OMI:
E1 (FIOBBO, VALL'ALTA)
Indirizzo:
Aggiornato:
dom 17 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con giardino con cortile

Proponiamo in vendita due appartamenti, uno al primo piano e uno al secondo ed ultimo piano. Le unità, attualmente allo stato rustico, offrono un’ottima opportunità di personalizzazione e la possibilità di realizzare fino a quattro bilocali, ideale per investimento o per chi desidera personalizzare gli spazi secondo le proprie esigenze. La proprietà è completata da un ampio giardino di 1.200 mq e da posti auto nel cortile interno

  • immobiliare.it
  • idealista.it