Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con cantina e con cortile, di recente ristrutturazione in vendita a Lodi in zona Centro Storico - pg. 3 di 30

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Storico

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Storico è una tra le più importanti a Lodi. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.525 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.760 €/m² e 3.185 €/m². Questo valore è circa il 7% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Lodi per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO STORICO), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.800 €/m² e 2.335 €/m².

trivano in vendita a Lodi in zona San Fereolo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 2280 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 2483 €/m²

Bilocale in vendita a Lodi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 2280 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 2189 €/m²

appartamento in vendita a Lodi in zona Piazza Albarola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2004 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 1966 €/m²

Bilocale in vendita a Lodi via Tondini, 11

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 2280 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 2189 €/m²

Quadrilocale in vendita a Lodi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2004 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 1966 €/m²

Quadrilocale in vendita a Lodi via Santa Maria del Sole, Centro citt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2610 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2659 €/m²

Quadrilocale in vendita a Lodi via Don Carlo Gnocchi, 20

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2004 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 1966 €/m²

Appartamento in vendita a Lodi via Sant'Angelo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 2280 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 2483 €/m²

Box in vendita a Lodi via Agostino Bassi, 1, Centro citt

Trilocale in vendita a Lodi via Dionigi Biancardi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 2280 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 2483 €/m²

Vendita attici a Lodi PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 2280 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C12 : 2503 €/m²

Quadrilocale in vendita a Lodi viale Papa Giovanni XXIII

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2004 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 1966 €/m²

Vendesi appartamento a Lodi via Santa Maria del Sole, Centro citt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2610 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2581 €/m²

Vendesi bilocale a Lodi viale 4 Novembre, Centro citt

Bilocale in vendita a Lodi via Indipendenza, 11

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2610 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2620 €/m²

Appartamento 100mq

  mar 28 aprile 2026
253.000 € | m² 100
prezzo al m²: 2530 €/m² 

Vendesi trilocale a Lodi via Giuseppe Garibaldi, Centro citt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2610 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2581 €/m²

BILOCALE CON BALCONE IN ZONA CENTRALE E RISERVATA

Bilocale in vendita a Lodi viale dei platani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 2280 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 2189 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!