Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Case semindipendenti in vendita a Rosignano Marittimo - pg. 40 di 43

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case semindipendenti in vendita a Rosignano Marittimo

Nella città di Rosignano Marittimo sono al momento presenti 1.243 offerte per case semindipendenti in vendita, che rappresentano quasi il 20% degli annunci di questa tipologia in provincia di Livorno.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto delle case semindipendenti in vendita è attualmente pari a 2.600 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.825 €/m² e 3.375 €/m². Nella zona Rosignano Solvay, che è tra quelle con il maggior numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto delle case semindipendenti in vendita è invece pari a 2.445 €/m² (circa il 5% inferiore alla media in città). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 3.240 €/m² nella zona Castiglioncello, che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 1.955 €/m² nella zona Castelnuovo della Misericordia.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi delle case semindipendenti in vendita a Rosignano Marittimo negli ultimi sei mesi sono in aumento (+3,12%).

appartamento in vendita a Rosignano Marittimo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2462 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 2332 €/m²

Appartamento a Rosignano Marittimo di 180 m² con 8 locali in vendita

Vendita 2 camere a Rosignano Marittimo

Vendita 2 camere a Rosignano Marittimo

appartamento in vendita a Rosignano Marittimo in zona Vada

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 2647 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2882 €/m²

villa in vendita a Rosignano Marittimo in zona Castiglioncello

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2544 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C2 : 2564 €/m²

Casa vacanza Monolocale in vendita, Rosignano Marittimo rosignano solvay

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2462 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C2 : 3151 €/m²

trivano in vendita a Rosignano Marittimo in zona Rosignano Solvay

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3630 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3699 €/m²

terreno agricolo in vendita a Rosignano Marittimo in zona Vada

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R5 : 2088 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R5 : 2110 €/m²

Appartamento in vendita a Rosignano Marittimo

• prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 3746 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 4050 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2966 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 3014 €/m²

appartamento in vendita a Rosignano Marittimo

Via della Conchiglia 15 vani 297mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2544 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C2 : 2564 €/m²

esavano in vendita a Rosignano Marittimo

  mer 11 marzo 2026
155.000 € | m² 115
prezzo al m²: 1347 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1999 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2134 €/m²

• prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 3746 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 4050 €/m²

Vendita 2 camere a Rosignano Marittimo

trivano in vendita a Rosignano Marittimo in zona La Mazzanta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2882 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D3 : 3060 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!