Terreni agricoli con giardino e con posto auto in vendita a Piombino - pg. 5 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCATerreno in vendita a Piombino (LI
terreno agricolo 7.500 €
Si vende lotto di terreno di 150 mq situato nel Comune di Piombino, in Localit Montegemoli. Il terreno è intercluso in propriet privata, delimitato da cancello e privo di accesso diretto dalla viabilit pubblica. L’area ha forma trapezoidale irregolare, con una larghezza media di circa 3,70 metri e una lu […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Piombino
terreno agricolo
Riferimento: 4543532 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Località Vignale, 5, 57025 Piombino LI, Italia, Piombino Livorno Lo […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Piombino
Proposto da:
terreno agricolo 112.641 €
SERVIZIO "BASE" : SOLO FORMULAZIONE E PRESENTAZIONE DELL'OFFERTA AD EURO 250 SERVIZIO "COMPLETO" : OLTRE AL COSTO DEL SERVIZIO BASE PROVVIGIONE DI AGENZIA DEL 2% CHE MATURERA' SOLO IN CASO DI AGGIUDICAZIONE; Data ASTA 22/07/2026 Il prezzo pubblicato corrisponde all'offerta minima per la partecipazione al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R7 : 2414 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI R7 : 2685 €/m²
Terreno residenziale in vendita a Piombino
terreno agricolo
Riferimento: 4543534 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Località Vignale, 5, Piombino LI, Italia, Piombino Livorno TerreniA […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Loc. vignale
terreno agricolo
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Trattasi appezzamento di terreno destinato ad insediamenti commerciali-artigianali. Prezzo base € 63.000,00 (offerta minima € 47.250,00). Data inizio operazioni di vendita: 28/05/2026 ore 12:00. Giudice Simona Capurso. Professionist […]
LEGGI ANCORA
terreno agricolo in vendita a Piombino PREMIUM
Proposto da:
Rustico casale PIOMBINO €.112641 MQ.203 Vani 7
terreno agricolo 112.641 €
Fabbricato indipendente in Località Le Guinzane 24 a Piombino, disposto su due livelli e composto da più vani abitativi, cucina, servizi, ripostiglio e scala esterna di collegamento, corredato da magazzini e terreno agricolo pianeggiante adiacente alla proprietà. In contesto rurale tranquillo e immerso n […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R7 : 2215 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R7 : 2182 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Localit Colmata, 57025 Colmata LI, Italia
terreno agricolo
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appezzamento di terreno (a potenzialit edificatoria) con una superficie catastale complessivapari a mq 24.166. Prezzo base € 610.000,00 (offerta minima € 457.500,00). Data inizio operazioni di vendita: 09/06/2026 ore 12:00. Giud […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Piombino viale Regina Margherita
terreno agricolo 47.720 €
Riferimento: 4532756 Località Chiassatello, Viale Regina Margherita/ Via Pisa, Piombino Livorno; Terreno facente parte del Piano di Lottizzazione denominato IU22. Nel f. 82, part.lle 357, 524, 526, 528 per la quota di 31/72 della piena proprietà, e le part.lle 508, 243 (ora divenuta particella 1232 a seg […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-localit Campo alle fave, 6, 57025 Piombino LI, Italia
terreno agricolo 477.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Compendio immobiliare costituito da un ampio appezzamento di terreno sul quale insiste un fabbricato rurale. Prezzo base € 477.000,00 (offerta minima € 357.750,00). Data inizio operazioni di vendita: 05/06/2026 ore 12:00. Giudic […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Piombino
terreno agricolo 47.250 €
Loc. Vignale, Piombino (Livorno) - Trattasi appezzamento di terreno destinato ad insediamenti commerciali-artigianali - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiutare privati e investi […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Colmata, Piombino
terreno agricolo 457.500 €
Località Colmata, Colmata LI, Italia, Piombino (Livorno) - Appezzamento di terreno (a potenzialità edificatoria) con una superficie catastale complessivapari a mq 24.166. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Piombino
terreno agricolo 47.730 €
località Chiassatello, Viale Regina Margherita/ Via Pisa, Piombino (Livorno) - Terreno facente parte del Piano di Lottizzazione denominato IU22, come meglio specificato nella perizia. Identificato al C.T. Nel f. 82, part.lle 357, 524, 526, 528 per la quota di 31/72 della piena proprietà, e le part.lle 50 […]
LEGGI ANCORA
Vendesi terreno residenziale a Colmata, Piombino
terreno agricolo
Terreno edificabile in asta a Piombino (LI) – Località Colmata Appezzamento di terreno a potenzialità edificatoria situato nel Comune di Piombino (LI), in località Colmata. Il terreno si trova in posizione strategica lungo l’asse viario principale che collega il centro urbano con la zona industriale ed i […]