Negozi in asta giudiziaria, di recente costruzione in vendita a Piombino - pg. 4 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in vendita a Piombino viale Regina Margherita PREMIUM
Bungalow in Vendita da Privato loc. Perelli 10 - Piombino
negozio 90.000 €
Da Privato. Ottimo investimento trattasi di 2 quote di società a responsabilità limitata (S.R.L.) che danno diritto ad un bungalow -35 mq in muratura tradizionale e 35 mq di giardino privato. Bungalow composto da camera matrimoniale con ampio armadio, cucina tinello. Il bagno la doccia e il W.C sono in l […]
LEGGI ANCORA
Residence in vendita a Piombino 7000 mq Rif: 1280450
negozio 2.100.000 €
Cod.11463 - Resort Panoramico sul Mare a Piombino Se desideri possedere una struttura ricettiva con una vista mozzafiato sul mare, il tuo sogno può diventare realt con questo resort esclusivo situato a Salivoli, una frazione del comune di Piombino. POSIZIONE Con una posizione strategica a picco sul mare, […]
LEGGI ANCORA
Bilocale in vendita a Piombino
negozio 60.000 €
Bilocale situato all'interno del Villaggio turistico “Orizzonte” con una corte esclusiva di 30 mq. L'unità in questione è caratterizzata dalla presenza di un suggestivo soppalco. Il piano principale ospita la zona giorno con cucina a vista, un bagno e una camera da letto, mentre il soppalco offre uno spa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Piombino : 1993 €/m²
- prezzo medio bivano a Piombino : 2102 €/m²
bungalow 2+2 500 mt. dal mare
negozio 55.000 €
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Piombino
negozio 78.000 €
Vendesi due quote società che danno diritto ad un villino in ottimo e valido villaggio vacanze 4 stelle della zona e costa est. Follonica\Piombino, trattasi di un bilocale di circa 38 mq indipendente ed arredato, presente giardino esclusivo, ottima posizione, villino di testa. All’interno del villaggio, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R7 : 2409 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI R7 : 2305 €/m²
Vendesi hotel a Piombino
negozio 680.000 €
Rif.H850) Piombino (LI) Costa Etruschi HOTEL 3 stelle ca.2.500mq bar ristorante 12 camere parcheggio € 680.000. Trattativa riservata. COSA FARE SE LA BANCA VI NEGA IL MUTUO ? RENT TO BUY - AFFITTO CON RISCATTO POSSIBILITA' ACQUISTARE CON LA PROCEDURA IN AFFITTO CON RISCATTO. QUALSIASI TIPO DI IMMOBILE RE […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Piombino viale Regina Margherita
negozio 72.000 €
Immobile a destinazione commerciale sito nell'area portuale, della superficie pari a 94 mq e portico esterno di 104 mq. L'altezza utile interna e di 2,70 m. Il locale ad uso bar fa parte di un fabbricato di maggiore consistenza avente un piano fuori terra con galleria coperta di distribuzione e antistant […]
LEGGI ANCORA
Appartamento Servitissimo a Piombino
negozio
Da Privato. Zona Perticale. Privato vende grazioso appartamento sito al primo piano di piccola palazzina di sole sei famiglie. La casa si compone di: ingresso, un bel soggiorno con angolo cottura, bagno finestrato, ampia camera matrimoniale ed un’ampia veranda abitabile (circa 10mq) condonata e riscaldat […]
LEGGI ANCORA
Vendesi bilocale a Piombino
negozio 60.000 €
All'interno del Villaggio Orizzonte, proponiamo la vendita di quote relative ad un bungalow che può ospitare fino a 5 persone. L'immobile, accessoriato da un' ampia veranda e corte recintata, è composto da zona giorno con angolo cottura, camera matrimoniale, soppalco, antibagno e bagno, per un totale di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R7 : 2409 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI R7 : 2305 €/m²
negozio in vendita a Piombino
negozio 163.000 €
Cedesi Fondo commerciale locato ad attività di Bar/tabacchi e piccola ristorazione, con portico e tavolini esterni oltre Dehor arredato. Ottima rendita mensile. Prezzo trattabile. Se interessati invece alla attività di licenza commerciale/tabacchi, possibile contatto con attuale conduttore
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Piombino viale Regina Margherita PREMIUM
Vendo quote bilocale villaggio Orizzonte
negozio 42.000 €
Da Privato. Vendo quote bungalow ristrutturato villaggio Orizzonte composta da cucina con letto a castello, camera matrimoniale , bagno e veranda esterna . Le quote danno diritto all’uso esclusivo del bungalow tutto l’anno . Il villaggio Orizzonte si trova nel parco della sterpaia tra Piombino e Riotorto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Piombino : 1993 €/m²
- prezzo medio bivano a Piombino : 2102 €/m²
Appartamento in vendita a Pisa 107 mq Rif: 1357894
negozio Fiorentina 330.000 €
Cod.11737 - PISA - ZONA AEROPORTO Elegante attico di circa 107 mq 5 vani, molto luminoso, con ampia terrazza abitabile di 40 mq dalla quale è possibile godersi una vista mozzafiato e può essere sfruttata per pranzi e cene all'aperto. L'appartamento di 5 vani, al suo interno è composto da: ingresso tradiz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 2228 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E2 : 2156 €/m²
bungalow in muratura
Negozio in vendita ad Arezzo, Via Fiorentina
negozio Fiorentina 280.000 €
Arezzo zona Pratacci porzione capotesta di capannone artigianale/commerciale costituita da locale posto al primo ed ultimo piano attualmente adibito ad attività orafa con parte riservata ad uffici e servizi dotata di pavimentazione in parquèt, controsoffitti, lucernari e ampie superfici vetrate che confe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI E2 : 2156 €/m²
- prezzo medio attico in zona Fiorentina : 2136 €/m²
Rustico a Piombino di 100 m² con 4 locali in vendita
negozio 50.000 €
Piazzola attrezzata con casa mobile in legno, cucina e bagno in muratura. L'area è di circa 100 mq, e la casa mobile è composta da 1 camera matrimoniale, camerina con letto a castello, soggiorno con divano letto e veranda. Riscaldamento e Aria condizionata. La piazzola è ubicata in una posizione favorevo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona OMI R7 : 2685 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R7 : 2409 €/m²
negozio in vendita a Piombino
negozio
Vendesi piena proprietà di ampio posto auto sito all'interno del Marina sul Cagliana ( ex porto Terre Rosse) località colmata Piombino (LI) Il posto auto e situato centralmente rispetto al Marina sul Cagliana e vicino ai servizi e al ristorante nonché vicino all'accesso ai posti barca. Il posto auto è a […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Piazza Aldo Moro e Caduti di Via Fani, 9, 57025 Piombino LI, Italia
negozio 59.400 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Fondo con destinazione catastale uso laboratorio e destinazione urbanistica uso commerciale. Prezzo base € 59.400,00 (offerta minima € 44.550,00). Data inizio operazioni di vendita: 03/07/2026 ore 10:00. Custode Giudiziario: Dot […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Piombino via Sardegna, 5
negozio 18.560 €
Riferimento: 4547863 Via Sardegna, 5, 57025 Piombino LI, Italia, Piombino Livorno Proprietà superficiaria di fondo commerciale posto nel Comune di Piombino via Sardegna 5 piano primo. L’unità immobiliare è distinta al Catasto Fabbricati del Comune di Piombino nel Foglio 74 particella 1159 sub. 8 categori […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 62 annunci!