Locali commerciali o negozi in vendita a Piombino - pg. 5 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCACapannone industriale in vendita a Riotorto, Piombino PREMIUM
Rustico a Piombino di 100 m² con 4 locali in vendita
negozio 50.000 €
Piazzola attrezzata con casa mobile in legno, cucina e bagno in muratura. L'area è di circa 100 mq, e la casa mobile è composta da 1 camera matrimoniale, camerina con letto a castello, soggiorno con divano letto e veranda. Riscaldamento e Aria condizionata. La piazzola è ubicata in una posizione favorevo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona OMI R7 : 2685 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R7 : 2414 €/m²
Rustico a Piombino di 100 m² con 3 locali in vendita
negozio 32.000 €
All'interno di un villaggio, vendiamo quote relative ad una piazzola di 100 Mq, dotata di cucinotto e bagno in muratura e tettoia con roulotte Knaus (6 posti letto).Il villaggio è in prossimità della spiaggia più conosciuta del Golfo di Follonica (Carlappiano , riva verde, nano verde...), che si raggiung […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R7 : 2414 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI R7 : 2429 €/m²
bungalow in muratura
negozio in vendita a Piombino
negozio
Vendesi piena proprietà di ampio posto auto sito all'interno del Marina sul Cagliana ( ex porto Terre Rosse) località colmata Piombino (LI) Il posto auto e situato centralmente rispetto al Marina sul Cagliana e vicino ai servizi e al ristorante nonché vicino all'accesso ai posti barca. Il posto auto è a […]
LEGGI ANCORA
Vendesi capannone industriale ad Arezzo via Fratelli Lumière, Via Fiorentina
locale commerciale Fiorentina 190.000 €
Zona Pratacci vendesi locale artigianale posto a piano terra della superficie di mq 380 circa, con doppio ingresso carrabile, altezza 5 mt circa, due bagni. Libero a primavera 2026. Richiesta Euro 190.000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 2214 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Fiorentina : 2279 €/m²
Attività / Licenza in vendita a Piombino(LI PREMIUM
Proposto da:
Locale commerciale in vendita a Piombino
Proposto da:
locale commerciale 44.550 €
SERVIZIO "BASE" : SOLO FORMULAZIONE E PRESENTAZIONE DELL'OFFERTA AD EURO 250 SERVIZIO "COMPLETO" : OLTRE AL COSTO DEL SERVIZIO BASE PROVVIGIONE DI AGENZIA DEL 2% CHE MATURERA' SOLO IN CASO DI AGGIUDICAZIONE; Data ASTA 03/07/2026 Il prezzo pubblicato corrisponde all'offerta minima per la partecipazione al […]
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in vendita a Piombino
Proposto da:
locale commerciale 18.563 €
SERVIZIO "BASE" : SOLO FORMULAZIONE E PRESENTAZIONE DELL'OFFERTA AD EURO 250 SERVIZIO "COMPLETO" : OLTRE AL COSTO DEL SERVIZIO BASE PROVVIGIONE DI AGENZIA DI ? 1500,00 CHE MATURERA' SOLO IN CASO DI AGGIUDICAZIONE; Data ASTA 25/05/2026 Il prezzo pubblicato corrisponde all'offerta minima per la partecipazi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2195 €/m²
- prezzo medio appartamento a Piombino : 2005 €/m²
Locale commerciale in vendita a Piombino
Proposto da:
locale commerciale 20.250 €
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Piombino via Sardegna, 5
negozio 20.240 €
Riferimento: 4547864 Via Sardegna, 5, 57025 Piombino LI, Italia, Piombino Livorno Lotto: 5 Proprietà superficiaria di fondo commerciale posto nel Comune di Piombino Via Sardegna n.c. 5 piano primo. Data di vendita: 25/05/2026 10:00 Offerta minima: € 20.240 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulen […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Piombino via Sardegna, 5
negozio 18.560 €
Riferimento: 4547863 Via Sardegna, 5, 57025 Piombino LI, Italia, Piombino Livorno Proprietà superficiaria di fondo commerciale posto nel Comune di Piombino via Sardegna 5 piano primo. L’unità immobiliare è distinta al Catasto Fabbricati del Comune di Piombino nel Foglio 74 particella 1159 sub. 8 categori […]
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in vendita a Piombino(LI PREMIUM
Proposto da:
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Piazza Aldo Moro e Caduti di Via Fani, 9, 57025 Piombino LI, Italia
negozio 59.400 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Fondo con destinazione catastale uso laboratorio e destinazione urbanistica uso commerciale. Prezzo base € 59.400,00 (offerta minima € 44.550,00). Data inizio operazioni di vendita: 03/07/2026 ore 10:00. Custode Giudiziario: Dot […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Piombino
negozio 44.540 €
Negozio in asta a PIOMBINO (LI) – Piazza Aldo Moro e Caduti di via Fani 2 L'immobile si trova a Piombino (LI), in Piazza Aldo Moro e Caduti di via Fani, in un contesto urbanistico che include attività commerciali. Si tratta di un fondo posto al piano terra di un più ampio condominio, con accesso dal civi […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via sardegna, 5, 57025 piombino li, italia
negozio 27.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 5: Propriet superficiaria di fondo commerciale posto nel Comune di Piombino Via Sardegna n.c. 5 piano primo. Prezzo base € 27.000,00 (offerta minima € 20.250,00). Data inizio operazioni di vendita: 25/05/2026 ore 10:00. Curatore Dott. […]
LEGGI ANCORA
negozio 24.750 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 4: Propriet superficiaria di fondo commerciale posto nel Comune di Piombino via Sardegna 5 piano primo. Prezzo base € 24.750,00 (offerta minima € 18.562,50). Data inizio operazioni di vendita: 25/05/2026 ore 10:00. Curatore Dott. Aless […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Piombino
negozio 44.550 €
Piazza Aldo Moro e Caduti di Via Fani, , 57025 Piombino LI, Italia, Piombino (Livorno) - Fondo con destinazione catastale uso laboratorio e destinazione urbanistica uso commerciale - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperien […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Riotorto, Piombino PREMIUM
Vendesi capannone industriale a Piombino
locale commerciale 76.190 €
Riferimento: 4538143 Viale dell'Unità d'Italia, 123 57025 Piombino LI, Italia, Piombino Livorno; Piena proprietà di un capannone di categoria D7 attualmente attrezzato ad officina e lavorazione lamiere, posto in Piombino, via dell’unità d’Italia 123, piano terreno e composto da un grande locale principal […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Piombino
locale commerciale 112.640 €
Località Le Guinzane, , 57025 Piombino LI, Italia, Piombino (Livorno) - Fabbricato posto in Comune di Piombino, Loc. Le Guinzane n.24, posto su due pianifuori terra, collegati tra loro da scala esterna al piano primo. Quattro vani,disimpegno, bagno e piccolo ripostiglio sottoscala. Il piano primo è compo […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Piombino
negozio 20.250 €
Via Sardegna, , 702 Piombino LI, Italia, Piombino (Livorno) - Proprietà superficiaria di fondo commerciale posto nel Comune di Piombino Via Sardegna n.c. 5 piano primo. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi gu […]