Capannoni o locali di sgombero o negozi o uffici in vendita a Piombino - pg. 9 di 10
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi capannone industriale ad Arezzo via Fratelli Lumière, Via Fiorentina
capannone Fiorentina 190.000 €
Zona Pratacci vendesi locale artigianale posto a piano terra della superficie di mq 380 circa, con doppio ingresso carrabile, altezza 5 mt circa, due bagni. Libero a primavera 2026. Richiesta Euro 190.000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 2228 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Fiorentina : 2289 €/m²
Villa a schiera in vendita a Pisa, Porta Fiorentina - Leopolda
ufficio Fiorentina 330.000 €
GUARDA L'ANTICIPAZIONE DELLA REALTA' VIRTUALE DI QUESTA CASA SU YOU TUBE https://www.youtube.com/watch?v=gM8sdjxhhT0 ESC1505FCMM DA NON PERDERE...vuoi un immobile a Pisa Nuovo, classe A, indipendente con giardino, tutto su un piano,? IN ESCLUSIVA villette a aschiera di varie dimensioni. a partire da 4 va […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 2559 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 2764 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Piazza Aldo Moro e Caduti di Via Fani, 9, 57025 Piombino LI, Italia
negozio 59.400 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Fondo con destinazione catastale uso laboratorio e destinazione urbanistica uso commerciale. Prezzo base € 59.400,00 (offerta minima € 44.550,00). Data inizio operazioni di vendita: 03/07/2026 ore 10:00. Custode Giudiziario: Dot […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Piombino via Sardegna, 5
negozio 18.560 €
Riferimento: 4547863 Via Sardegna, 5, 57025 Piombino LI, Italia, Piombino Livorno Proprietà superficiaria di fondo commerciale posto nel Comune di Piombino via Sardegna 5 piano primo. L’unità immobiliare è distinta al Catasto Fabbricati del Comune di Piombino nel Foglio 74 particella 1159 sub. 8 categori […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Piombino via Sardegna, 5
negozio 20.240 €
Riferimento: 4547864 Via Sardegna, 5, 57025 Piombino LI, Italia, Piombino Livorno Lotto: 5 Proprietà superficiaria di fondo commerciale posto nel Comune di Piombino Via Sardegna n.c. 5 piano primo. Data di vendita: 25/05/2026 10:00 Offerta minima: € 20.240 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulen […]
LEGGI ANCORA
Vendesi villa singola a Piombino PREMIUM
Descrizione generale A pochi chilometri da Piombino, un chilometro dal mare e dalla spiaggia di Perelli, bifamiliare divisa in due appartamenti con giardino esclusivo ed uliveto. Soluzione ideale per due famiglie o una famiglia numerosa che […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R7 : 2105 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R7 : 1915 €/m²
Negozio in vendita a Piombino
negozio 59.390 €
RIFERIMENTO 4504248 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Piazza Aldo Moro e Caduti di Via Fani, 9, 57025 Piombino LI, Italia, […]
LEGGI ANCORA
capannone industriale in vendita a Piombino
Proposto da:
negozio 76.200 €
SERVIZIO "BASE" : SOLO FORMULAZIONE E PRESENTAZIONE DELL'OFFERTA AD EURO 250 SERVIZIO "COMPLETO" : OLTRE AL COSTO DEL SERVIZIO BASE PROVVIGIONE DI AGENZIA DEL 2% CHE MATURERA' SOLO IN CASO DI AGGIUDICAZIONE; Data ASTA 12/05/2026 Il prezzo pubblicato corrisponde all'offerta minima per la partecipazione al […]
LEGGI ANCORA
Azienda agricola in vendita a Populonia Stazione, Piombino
ufficio Populonia 1.370.240 €
Riferimento: 4534844 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Frazione Populonia Stazione - Località Poggio Rosso, 1, Piombino Li […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Piombino : 1608 €/m²
appartamento in vendita a Piombino
Proposto da:
locale di sgombero 112.641 €
SERVIZIO "BASE" : SOLO FORMULAZIONE E PRESENTAZIONE DELL'OFFERTA AD EURO 250 SERVIZIO "COMPLETO" : OLTRE AL COSTO DEL SERVIZIO BASE PROVVIGIONE DI AGENZIA DEL 2% CHE MATURERA' SOLO IN CASO DI AGGIUDICAZIONE; Data ASTA 22/07/2026 Il prezzo pubblicato corrisponde all'offerta minima per la partecipazione al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R7 : 2403 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R7 : 2105 €/m²
Negozio in vendita a Piombino
negozio 44.540 €
Negozio in asta a PIOMBINO (LI) – Piazza Aldo Moro e Caduti di via Fani 2 L'immobile si trova a Piombino (LI), in Piazza Aldo Moro e Caduti di via Fani, in un contesto urbanistico che include attività commerciali. Si tratta di un fondo posto al piano terra di un più ampio condominio, con accesso dal civi […]
LEGGI ANCORA
Rustico casale PIOMBINO €.112641 MQ.203 Vani 7
locale di sgombero 112.641 €
Fabbricato indipendente in Località Le Guinzane 24 a Piombino, disposto su due livelli e composto da più vani abitativi, cucina, servizi, ripostiglio e scala esterna di collegamento, corredato da magazzini e terreno agricolo pianeggiante adiacente alla proprietà. In contesto rurale tranquillo e immerso n […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R7 : 2105 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R7 : 2047 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via sardegna, 5, 57025 piombino li, italia
negozio 27.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 5: Propriet superficiaria di fondo commerciale posto nel Comune di Piombino Via Sardegna n.c. 5 piano primo. Prezzo base € 27.000,00 (offerta minima € 20.250,00). Data inizio operazioni di vendita: 25/05/2026 ore 10:00. Curatore Dott. […]
LEGGI ANCORA
negozio 24.750 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 4: Propriet superficiaria di fondo commerciale posto nel Comune di Piombino via Sardegna 5 piano primo. Prezzo base € 24.750,00 (offerta minima € 18.562,50). Data inizio operazioni di vendita: 25/05/2026 ore 10:00. Curatore Dott. Aless […]
LEGGI ANCORA
Vendesi capannone industriale a Piombino
capannone 76.190 €
Riferimento: 4538143 Viale dell'Unità d'Italia, 123 57025 Piombino LI, Italia, Piombino Livorno; Piena proprietà di un capannone di categoria D7 attualmente attrezzato ad officina e lavorazione lamiere, posto in Piombino, via dell’unità d’Italia 123, piano terreno e composto da un grande locale principal […]
LEGGI ANCORA
Azienda agricola in vendita a Populonia Stazione, Piombino
ufficio Populonia 1.370.250 €
Frazione Populonia Stazione - Località Poggio Rosso,, Piombino (Livorno) - Azienda agricola composta da terreni agricoli della superficie complessiva di Ha 19.35.85 con soprastanti fabbricato padronale e fabbricato strumentali per attività. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu re […]
LEGGI ANCORA
Vendesi villa singola a Piombino PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R7 : 2105 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R7 : 1915 €/m²
Ufficio in vendita a Fiorentina, Piombino
ufficio Fiorentina 47.810 €
RIFERIMENTO:4459062 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Località Fiorentina, 53, 57025 Piombino LI, Italia, Piombino Livorno […]