Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani con ascensore e con balcone e con cucina abitabile e con terrazza in vendita a Livorno in zona Via Spalato - pg. 64 di 73

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Livorno

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C5 (VIA MONTEBELLO - VIA ROMA - VIA MARRA...) non è particolarmente elevato per Livorno. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.220 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.685 €/m² e 2.695 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Livorno per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C5 (VIA MONTEBELLO - VIA ROMA - VIA MARRADI - CORSO MAZZINI), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.580 €/m² e 1.905 €/m².

Vendesi ufficio a Livorno piazza Attias s.n.c., Attias - Marconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2220 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 1730 €/m²

Appartamento - Bilocale a Livorno PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1843 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1916 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  mer 28 gennaio 2026
208.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1733 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2220 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C8 : 2270 €/m²

Ufficio in vendita a Livorno 100 mq Rif: 1236061

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1811 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1336 €/m²

Appartamento

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1843 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1336 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno via dei Fulgidi, 4, Cavour - San Carlo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1843 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1336 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno(LI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1843 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1992 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno

appartamento in vendita a Livorno

  mer 1 aprile 2026
350.000 € | m² 130
prezzo al m²: 2692 €/m² 

Non perdere gli altri centinaia di annunci!