Terreni edificabili in vendita a Livorno in zona Via Sardi - pg. 8 di 12
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Livorno(LI PREMIUM
OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE LOTTO 3 Piena proprietà di appartamento ad uso residenziale posto in Livorno Via Fiorenza, 6 piano 4composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera, bagno e balcone per un totale dimq 51. - V […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1842 €/m²
- prezzo medio appartamento a Livorno : 2334 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Corso Amedeo
terreno edificabile Corso Amedeo
Vendita all'asta Invito a manifestare interesse - LOTTO 383: Appartamenti come meglio specificato in avviso. Prezzo base € 1.455.813,00. Data vendita 27/05/2026 ore 09:00. Soggetto specializzato alla vendita: Dott. Rete Aste Real Estate. Rif. Tribunale di Livorno - Ricorso per omologazione piano di ristr […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Giuseppe Verdi
terreno edificabile Via Giuseppe Verdi
Vendita all'asta Invito a manifestare interesse - LOTTO 626: Posto moto al piano primo di 17 metri quadri. L’aggiudicatario sar tenuto al pagamento degli oneri di urbanizzazione in favore del Comune di Livorno da quest’ultimo stimati in euro 1.270,18 (si consiglia tuttavia di acquisire un conteggio uffic […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Livorno(LI
terreno edificabile Via Fiorenza 60.751 €
OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE LOTTO 1 Piena proprietà di appartamento ad uso residenziale posto in Livorno Via Fiorenza, 6 piano 4composto da soggiorno con angolo cotture, disimpegno, ripostiglio, camera, bagno e balcone per untotale di mq 50. - Via Fiorenza GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOB […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1842 €/m²
- prezzo medio appartamento a Livorno : 2334 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Ricasoli, 30, 57125 Livorno LI, Italia
terreno edificabile Via Ricasoli 71.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento per civile abitazione piano quarto, senza ascensore, composto da soggiorno, cucina, quattrocamere, un wc, un bagno, tre disimpegni e un ripostiglio. Prezzo base € 71.000,00 (offerta minima € 53.250,00). Data inizio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1842 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1988 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Calafati
terreno edificabile Centro Città Via Calafati 1.234.926 €
Vendita all'asta Competitiva - LOTTO 344: Fabbricato sito in prossimit del porto, in zona centrale, elevato a quattro piani fuori terra oltre al piano sottotetto collegati internamente da vano scala e ascensore. Prezzo base € 1.234.926,00. Data vendita 27/05/2026 ore 14:00. Soggetto specializzato alla ve […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1343 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Città : 1404 €/m²
Vendesi trilocale a Livorno via Fiorenza, Cisternone PREMIUM
OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE LOTTO 5Piena proprietà di appartamento ad uso residenziale posto in Livorno Via Fiorenza, 6 piano 4composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera, bagno e balcone per un totale dimq 51. - Vi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1842 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1908 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Chiellini, 57125 Livorno LI, Italia
terreno edificabile Via Chiellini 118.300 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Ufficio al piano terreno, composto da quattro vani, disimpegno e bagno, tutti i vani sono dotati di ampia finestra/sporto comunicante con l’esterno, mentre il bagno non è dotato di finestra ma di aspiratore. Prezzo base € 118.300,00 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1343 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1796 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Fiorenza, 6, 57100 Livorno LI, Italia
terreno edificabile Via Fiorenza 85.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: LOTTO 3 Piena propriet di appartamento ad uso residenziale posto in Livorno Via Fiorenza, 6 piano 4composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera, bagno e balcone per un totale dimq 51. Prezzo base € 85.000,00 (offerta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1842 €/m²
- prezzo medio appartamento a Livorno : 2334 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Fiorenza, 6
terreno edificabile Via Fiorenza 83.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 5: LOTTO 5 Piena propriet di appartamento ad uso residenziale posto in Livorno Via Fiorenza, 6 piano 4composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera, bagno e balcone per un totale di mq 51. Prezzo base € 83.000,00 (offert […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1842 €/m²
- prezzo medio appartamento a Livorno : 2334 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via dei Mulini, 25, 57125 Livorno LI, Italia
terreno edificabile Via dei Mulini 75.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Piena propriet di appartamento ad uso abitazione ubicato al piano primo alla destra per chi guarda la facciata del fabbricato -di tre piani fuori terra- da detta via, composto da ingresso/sala, due vani, cucina, wc/doccia e una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1842 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1988 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Sardi
terreno edificabile Via Sardi 5.616 €
Vendita all'asta Invito a manifestare interesse - LOTTO 657: Posto moto al piano seminterrato secondo di 13 metri quadri. L’aggiudicatario sar tenuto al pagamento degli oneri di urbanizzazione in favore del Comune di Livorno da quest’ultimo stimati in euro 971,31 (si consiglia tuttavia di acquisire un co […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Livorno(LI PREMIUM
OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE LOTTO 2 Piena proprietà di appartamento ad uso residenziale posto in Livorno Via Fiorenza, 6 piano 4composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera, bagno e balcone per un totale dimq 54. - V […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1842 €/m²
- prezzo medio appartamento a Livorno : 2334 €/m²
terreno edificabile Via Chiellini
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Box auto ubicato in un’area di parcheggio condominiale coperta e pavimentata al piano seminterrato. Prezzo base € 27.500,00 (offerta minima € 20.625,00). Data inizio operazioni di vendita: 07/07/2026 ore 12:00. Giudice: Elisa Pinna. […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Chiellini, 57125 Livorno LI, Italia
terreno edificabile Via Chiellini
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Posto auto privato ubicato in un’area di parcheggio condominiale coperta e pavimentata al piano seminterrato. Prezzo base € 15.000,00 (offerta minima € 11.250,00). Data inizio operazioni di vendita: 07/07/2026 ore 12:00. Giudice: El […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Sardi
terreno edificabile Via Sardi 14.976 €
Vendita all'asta Invito a manifestare interesse - LOTTO 661: Posto auto al piano seminterrato secondo di 13 metri quadri. L’aggiudicatario sar tenuto al pagamento degli oneri di urbanizzazione in favore del Comune di Livorno da quest’ultimo stimati in euro 971,31 (si consiglia tuttavia di acquisire un co […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Giuseppe Verdi
terreno edificabile Via Giuseppe Verdi 7.650 €
Vendita all'asta Invito a manifestare interesse - LOTTO 627: Posto moto al piano primo di 6 metri quadri. L’aggiudicatario sar tenuto al pagamento degli oneri di urbanizzazione in favore del Comune di Livorno da quest’ultimo stimati in euro 448,30 (si consiglia tuttavia di acquisire un conteggio ufficial […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Dei Mulini
terreno edificabile Via dei Mulini 546.912 €
Vendita all'asta Competitiva - LOTTO 343: Edificio di vecchia costruzione disposto su tre piani fuori terra ed un piano interrato, privo di impianto ascensore, oggi in stato di abbandono, risulta privo di impianti funzionati. Prezzo base € 546.912,00. Data vendita 27/05/2026 ore 14:00. Soggetto specializ […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Livorno(LI PREMIUM