Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o trivani con angolo cottura e in asta giudiziaria in vendita a Livorno in zona Via Pellettier - pg. 82 di 92

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Livorno

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C2 (RIONE GARIBALDI - BARRIERA GARIBALDI ...) non è particolarmente elevato per Livorno. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.700 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.305 €/m² e 2.060 €/m². Questo valore è circa il 26% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Livorno per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C2 (RIONE GARIBALDI - BARRIERA GARIBALDI - VIA DELLE CATERATT...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.160 €/m² e 1.495 €/m².

Appartamento in vendita a Livorno via dei Fulgidi, 4, Cavour - San Carlo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1836 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1330 €/m²

Vendesi ufficio a Livorno piazza Attias s.n.c., Attias - Marconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2202 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 1728 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  mer 28 gennaio 2026
208.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1733 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2202 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C8 : 2225 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno(LI

  gio 4 settembre 2025
66.000 € | m² 70
prezzo al m²: 942 €/m² 

Corso Giuseppe Mazzini 131 10 vani 287mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1836 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 1691 €/m²

bivano in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1836 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1907 €/m²

Appartamento con comoda di uso

  sab 24 gennaio 2026
43.000 € | m² 50
prezzo al m²: 860 €/m² 

Non perdere gli altri migliaia di annunci!