Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o negozi o quadrivani con ascensore in vendita a Livorno in zona Via Jacopo Sgarallino - pg. 79 di 87

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Livorno

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C3 (VIA GALILEI - CISTERNONE - OSPEDALE -...) non è particolarmente elevato per Livorno. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.005 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.620 €/m² e 2.480 €/m². Questo valore è circa il 13% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Livorno per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C3 (VIA GALILEI - CISTERNONE - OSPEDALE - STAZIONE - COTETO), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.415 €/m² e 1.615 €/m².

Negozio in vendita a Livorno, Ospedale - Stazione

  sab 29 novembre 2025
36.000 € | m² 35
prezzo al m²: 1028 €/m² 

Vendita Commerciale Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1892 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 1757 €/m²

Vendesi capannone industriale a Livorno, Via Grande - Piazza della Repubblica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1702 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C2 : 991 €/m²

Palazzo in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1838 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1818 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1838 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1984 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!