Negozi, da ristrutturare in vendita a Livorno in zona Via Giuseppe Verdi - pg. 10 di 19
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in vendita a Livorno via salvino Salvini, 1, Calzabigi, Mameli PREMIUM
Negozio in vendita a Livorno, Cisternone
negozio Centro Città 140.000 €
In vendita un'interessante opportunità commerciale nel cuore del centro storico di Livorno. Questo ufficio di 76 mq, situato al primo piano di un elegante edificio civile, offre un ambiente ideale per professionisti e aziende che desiderano posizionarsi in una zona strategica e ben servita. L'immobile, c […]
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in vendita a Livorno(LI
Proposto da:
Immobile in vendita a Livorno(LI
negozio Centro Città Piazza della Repubblica 350.000 €
Attività commerciale - Piazza della Repubblica Vendesi un ampio fondo commerciale di circa 300 mq, situato in posizione strategica, vicino al mercato delle Vettovaglie ed alla storica Fortezza Vecchia. L'immobile, preceden
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Livorno via delle Bandiere, Attias - Marconi
negozio Centro Città Via delle Bandiere 140.000 €
Nel cuore del centro storico , in una delle vie più frequentate ed attiguo a Via Ricasoli , fondo commerciale di circa 42 mq composto da due vani con cucina , bagno e piccola resede di pertinenza esclusiva posto al pian terreno di stabile antico e signorile. Attualmente il fondo è affittato e garantisce […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Livorno(LI
negozio Centro Città Piazza 20 Settembre 108.000 €
Attività commerciale - FONDO (CODICE: EF6994) ZONA CENTRALE (FRA PIAZZA CAVOUR E PIAZZA XX SETTEMBRE) AMPIO FONDO DI MQ. 170 (AREA COPERTA) OLTRE AREA DI CIRCA MQ.100 PER SPAZIO MANOVRA DUE AMPI INGRESSI CON PASSO CARRABIL
LEGGI ANCORA
Attività commerciale in vendita a Livorno, Via Grande - Piazza della Repubblica
Proposto da:
negozio Centro Città Via Grande 70.000 €
Grande negozio di abbigliamento. N 4 vetrine. 220 mq. ottimo volume d'affari. Cedesi € 70.000 Locazione € 5.000 mensili Per ulteriori informazioni e per fissare un appuntamento presso i nostri uffici, contattaci al numero 0586.424545
LEGGI ANCORA
Attività commerciale in buono stato di 50 mq
negozio Centro Città 90.000 €
CECINA Se sei alla ricerca di un'attività nel settore della Gastronomia questa è la soluzione che fa per te. Scopri questa straordinaria opportunità nel cuore di Cecina: una rosticceria con piccolo ristorante operativa da anni nel cuore del centro cittadino e con clientela affiliata. Il locale è pronto a […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Livorno, Attias - Marconi
Proposto da:
negozio Centro Città 215.000 €
VENDESI FONDO COMMERCIALE IN PIENO CENTRO RICHIESTA €215.000. L'UNITà IMMOBILIARE AD USO COMMERCIALE POSTA AL PIANO TERRENO COSTITUITA DI 2 VANI, CUCINA, DISPENSA, SERVIZI ED ACCESSORI OLTRE ANNESSA CORTE E SOPPALCO (PIANO PRIMO ), TUTTO QUANTO DESCRITTO CON UNA SUPERCIFIE COPERTA PER IL FONDO COMMERCIAL […]
LEGGI ANCORA
Negozio in Vendita a Livorno Piazza Felice Cavallotti
negozio Piazza Felice Cavallotti 60.000 €
Nella centrale Piazza Cavallotti a Livorno, VENDESI, fondo commerciale di circa 50mq al piano terra ed altrettanti nel seminterrato ad uso cantina/magazzino + servizio. Richiesta 60000
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Livorno via Ginori, 20, Attias - Marconi
negozio Via Ginori 39.000 €
Proponiamo in vendita, in posizione centrale, locale commerciale di circa 40 mq. L’immobile si presenta ben distribuito ed è composto da due ambienti funzionali, antibagno (adattabile a magazzino) e bagno cieco. Soluzione ideale per attività commerciali o professionali che desiderano visibilità e comodit […]
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in vendita a Livorno(LI PREMIUM
Vendita Negozio Livorno
negozio Centro Città 60.000 €
All'interno di una galleria commerciale che collega due delle vie più importanti del centro città, proponiamo in vendita un fondo commerciale di circa 75 mq. La posizione, di forte passaggio e alta visibilità, rende questo immobile ideale per qualsiasi tipologia di attività, garantendo un costante flusso […]
LEGGI ANCORA
negozio Centro Città Via Grande 115.000 €
TABACHERIA CENTRALISSIMA Zona di altissimo passaggio anche turistico, nuovi arredi, chiusa la domenica, 50.000 euro solo di aggi, Cedesi a € 115.000,00 con modalità di pagamento da concordare. ( codice 8868) il gruppo Immobiliare Lloyd è presente dal 1983 a Livorno, risponde in modo professionale alle ri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1837 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 1961 €/m²
Locale commerciale in buono stato di 107 mq
negozio Centro Città 85.000 €
FONDO COMMERCIALE IN ZONA CENTRALE DA RISTRUTTURARE, CON CANNA FUMARIA e DOPPIA VETRATA!!! GRANDE POTENZIALE !!! DA VISIONARE!!! www.abitaremediazionimmobiliari.it Scopri il potenziale di questo ampio fondo commerciale di 174 mq situato in una posizione strategica nel cuore della città. Questo locale, da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C8 : 1139 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 2338 €/m²
Attività / Licenza in vendita a Livorno(LI
Proposto da:
Immobile in vendita a Livorno(LI
negozio 255.000 €
Attività commerciale - Fondo commerciale con 3 vetrine precedentemente RISTORANTE DOC
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Livorno via salvino Salvini, 1, Calzabigi, Mameli PREMIUM
Vendesi bar a Livorno, Via Grande - Piazza della Repubblica
Proposto da:
negozio Centro Città Via Grande 480.000 €
LIVORNO POSIZIONE CENTRALISSIMA VICINO AD IMPORTANTI ISTITUTI DI CREDITO, UFFICI PUBBLICI E PRIVATI E REALTà DIREZIONALI. BAR 30 KG CAFFè SETTIMANALI. CHIUSURA DOMENICA E TUTTI I GIORNI FESTIVI. 300 PEZZI DOLCI SOMMINISTRATI GIORNALMENTE PIù 160 PEZZI SALATI E QUALCHE PRANZO SPORZIONATO MA NON PREPARATO. […]
LEGGI ANCORA
spazio commerciale in vendita a Livorno
negozio 90.000 €
FONDO COMMERCIALE - SUPERFICIE MQ. 70 AL PIANO TERRA - SUPERFICIE ZONA TAVERNA MQ. 40 CIRCA (ACCESSO CON SCALA IN MURATURA) - UN SOLO BAGNO - AMPIA VETRINA - ESTREMA VICINANZA MERCATO CENTRALE - OTTIMA VISIBILITA' - NO CANNA FUMARIA - OTTIMO PER ATTIVITA' COMMERCIALE - UFFICIO - LABORATORIO - POSSIBILITA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1332 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 1030 €/m²
Negozio in Vendita a Livorno Centro Residenziale
negozio Centro Città 600.000 €
In posizione centrale e ben servita, proponiamo in vendita un ampio fondo commerciale di circa 900 mq, situato al piano terra di un edificio con ampie superfici vetrate che garantiscono ottima visibilità e luminosità naturale.L 'immobile si presenta allo stato grezzo, offrendo un 'eccellente opportunit […]