Logo Caasa ha trovato 347 annunci per:

Appartamenti o terreni edificabili in vendita a Livorno in zona Via Giampaolo Menichetti - pg. 15 di 20

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Livorno

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D1 (RIONI SORGENTI - COREA - SHANGAI - FI...) non è particolarmente elevato per Livorno. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.810 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.395 €/m² e 2.190 €/m². Questo valore è circa il 22% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Livorno per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D1 (RIONI SORGENTI - COREA - SHANGAI - FIORENTINA), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.165 €/m² e 1.650 €/m².

Appartamento in buono stato di 220 mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1813 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 1947 €/m²

Appartamento in buono stato di 70 mq

Appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1813 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 1071 €/m²

Appartamento in buono stato di 200 mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 1721 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D9 : 2294 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Livorno via dell'Arena Alfieri, Zola - Galilei

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2009 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C3 : 2039 €/m²

Appartamento in buono stato di 75 mq. a Casalappi

Appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 1721 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D9 : 2294 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 1721 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D9 : 2251 €/m²

attico in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 1721 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D9 : 2332 €/m²

Quadrilocale in vendita a Livorno via m. Mastacchi, 88, Pontino - Bastia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1813 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1946 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno

Appartamento in vendita a Livorno(LI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1813 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2069 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1813 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2069 €/m²

Appartamento in buono stato di 160 mq

Appartamento in vendita a Livorno

Appartamento in buono stato di 55 mq

Capannone industriale in buono stato di 265 mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 1721 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D9 : 1043 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  mer 28 gennaio 2026
110.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1833 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1703 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1832 €/m²

Non perdere gli altri 329 annunci!