Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con cantina in vendita a Livorno in zona Via Fiorenza - pg. 54 di 99

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Livorno

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B1 (P.ZZA DEL MUNICIPIO - P.ZZA DELLA REP...) è una delle più importanti a Livorno. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.835 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.385 €/m² e 2.245 €/m². Questo valore è circa il 21% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Livorno per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (P.ZZA DEL MUNICIPIO - P.ZZA DELLA REPUBBLICA - P.ZZA CAVOUR), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.485 €/m² e 1.675 €/m².

appartamento in vendita a Livorno

Appartamento in Vendita a Livorno Via Calzabigi

Vendesi appartamento a Livorno viale Ippolito Nievo, Sorgenti

Appartamento in vendita a Livorno(LI

bivano in vendita a Livorno

  gio 12 marzo 2026
150.000 € | m² 68
prezzo al m²: 2205 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1840 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1905 €/m²

Appartamento in Vendita a Livorno Via Ernesto Rossi PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1840 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 1736 €/m²

Appartamento a Livorno Porta a Mare - Mazzini di 65 m² con 2 locali

Trilocale in vendita a Livorno via Giuseppe Garibaldi, Zola - Galilei

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2200 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 2299 €/m²

Vendesi monolocale a Livorno piazza del Municipio, Via Grande - Piazza della Repubblica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1840 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 1736 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno, Calzabigi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2200 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 2305 €/m²

Appartamento in buono stato di 90 mq

Appartamento in vendita a Livorno

appartamento in vendita a Livorno

Attico in vendita a Livorno via Grande, 133, Via Grande - Piazza della Repubblica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1840 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1914 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1840 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1908 €/m²

Appartamento in Vendita a Livorno Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1840 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1987 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1998 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2291 €/m²

Vendita appartamento Viale Fabbricotti 106 Livorno (LI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1998 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C3 : 2016 €/m²

Appartamento in Vendita a Livorno Piazza Matteotti5

Non perdere gli altri migliaia di annunci!