Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani in vendita a Livorno in zona Stazione - pg. 42 di 47

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Stazione

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Stazione è tra quelle più significative a Livorno. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.000 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.550 €/m² e 2.360 €/m². Questo valore è circa il 14% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Livorno per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C3 (VIA GALILEI - CISTERNONE - OSPEDALE - STAZIONE - COTETO), che è quella più vicina alla zona Stazione, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.415 €/m² e 1.615 €/m².

Appartamento in vendita a Livorno(LI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 1667 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D9 : 1043 €/m²

Vendesi privatamente

  ven 2 gennaio 2026
100.000 € | m² 48
prezzo al m²: 2083 €/m² 

Appartamento in vendita a Livorno(LI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1845 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2019 €/m²

appartamento in vendita a Livorno in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1710 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C2 : 1494 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno 76 mq Rif: 1164612

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1845 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1892 €/m²

Appartamento in buono stato di 65 mq

Vendita Capannone Livorno

attico in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2221 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C8 : 2239 €/m²

Via dell´ Origine 107 trilocale 90mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2016 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1971 €/m²

Vendesi stabile/palazzo a Livorno, Picchianti

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D9 : 2174 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 1667 €/m²

Vendita Ristorante Pizzeria Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1812 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 1087 €/m²

D Via Leopardi 22 monolocale 180mq

Appartamento in buono stato di 80 mq

Vendita Stanza Livorno

D Via Chiabrera 12 trilocale 400mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 1667 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D9 : 1043 €/m²

trivano in vendita a Livorno

villa in vendita a Livorno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2921 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2834 €/m²

Ufficio in vendita a Livorno, Porta a Mare

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 1707 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 2105 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!