Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o attici con cantina e con cucina abitabile in vendita a Livorno in zona Stazione - pg. 43 di 49

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Stazione

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Stazione è tra quelle più significative a Livorno. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.995 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.555 €/m² e 2.370 €/m². Questo valore è circa il 14% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Livorno per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C3 (VIA GALILEI - CISTERNONE - OSPEDALE - STAZIONE - COTETO), che è quella più vicina alla zona Stazione, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.415 €/m² e 1.615 €/m².

trivano in vendita a Livorno

Appartamento in vendita a Livorno(LI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1836 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1986 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

Via dell´ Origine 107 trilocale 90mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2014 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1953 €/m²

attico in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2204 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C8 : 2251 €/m²

Vendita Capannone Livorno

villa in vendita a Livorno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2961 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2842 €/m²

Vendita Ristorante Pizzeria Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1802 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 1087 €/m²

D Via Leopardi 22 monolocale 180mq

vendo

  gio 11 dicembre 2025
190.000 € | m² 140
prezzo al m²: 1357 €/m² 

D Via Chiabrera 12 trilocale 400mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 1602 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D9 : 1058 €/m²

bilocale 75mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2014 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 1942 €/m²

capannone in vendita a Livorno

Quadrilocale in vendita a Livorno, Pontino - Bastia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1703 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1888 €/m²

Mansarda in vendita a Livorno via dell'Oriolino, 36, Zola - Galilei

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1703 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C2 : 1780 €/m²

Casa vacanza Monolocale in vendita, Livorno picchianti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 1602 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D9 : 2162 €/m²

Vendita Stanza Livorno

Appartamento con comoda di uso

  sab 24 gennaio 2026
43.000 € | m² 50
prezzo al m²: 860 €/m² 

Non perdere gli altri centinaia di annunci!