Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o attici con cantina e con cucina abitabile in vendita a Livorno in zona Stazione - pg. 26 di 48

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Stazione

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Stazione è tra quelle più significative a Livorno. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.995 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.560 €/m² e 2.380 €/m². Questo valore è circa il 14% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Livorno per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C3 (VIA GALILEI - CISTERNONE - OSPEDALE - STAZIONE - COTETO), che è quella più vicina alla zona Stazione, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.415 €/m² e 1.615 €/m².

Appartamento - Attico a San Marco , Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1704 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C2 : 1781 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2018 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C3 : 2065 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2018 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 2106 €/m²

Trilocale in vendita a Livorno via Giuseppe Garibaldi, Zola - Galilei

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2202 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 2301 €/m²

trivano in vendita a Livorno in zona Stazione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2018 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1988 €/m²

Attico/mansarda in buono stato di 200 mq PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2202 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C8 : 2235 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno, MAGENTA

Appartamento in vendita a Livorno

Appartamento in buono stato di 60 mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2202 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 2303 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2018 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C3 : 2158 €/m²

Villa singola in vendita a Livorno via del Fagiano, Ospedale - Stazione

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2303 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C3 : 2502 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno viale del Risorgimento, Ospedale - Stazione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2018 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI C3 : 2062 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

appartamento in vendita a Livorno

  mer 29 aprile 2026
230.000 € | m² 104
prezzo al m²: 2211 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1802 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1925 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno

Attico/mansarda in buono stato di 70 mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2018 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C3 : 2065 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2202 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 2303 €/m²

Vendita Appartamento Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2018 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2303 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1842 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1808 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!