Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti, di nuova costruzione in vendita a Livorno in zona Piazza Attias - pg. 88 di 97

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Livorno

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C8 (PIAZZA DELLA VITTORIA - VIA DEL FAGIA...) è tra quelle più significative a Livorno. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.200 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.775 €/m² e 2.595 €/m². Questo valore è circa il 5% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Livorno per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C8 (PIAZZA DELLA VITTORIA - VIA DEL FAGIANO - VIA CALZABIGI -...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.645 €/m² e 1.960 €/m².

Appartamento in vendita a Livorno PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2204 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C8 : 2214 €/m²

Appartamento residenziale ottimo/ristrutturato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2227 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 2666 €/m²

Appartamento in buono stato di 65 mq

Vendita Stanza Livorno

Appartamento quadrilocale 80mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2204 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C8 : 2280 €/m²

trivano in vendita a Livorno

  sab 17 gennaio 2026
220.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1833 €/m² 

Appartamento in p.repubblica, Livorno di 85 m² con 4 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1836 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1797 €/m²

6 vani 165mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2227 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C5 : 2501 €/m²

capannone in vendita a Livorno

appartamento in vendita a Livorno in zona Centro Città

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1334 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1836 €/m²

Vendita Commerciale Livorno

Ufficio in vendita a Livorno via Grande, 215, Via Grande - Piazza della Repubblica

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1334 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1836 €/m²

Piazza Cavour 64 bilocale 60mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1836 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1905 €/m²

esavano in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2014 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2303 €/m²

appartamento in vendita a Livorno in zona Centro Città

Appartamento in vendita a Livorno(LI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1888 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 1894 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2204 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C8 : 2214 €/m²

monolocale 150mq

Appartamento in Via di Tramontana 22, Livorno di 65 m² con 3 locali

Appartamento residenziale ottimo/ristrutturato

Non perdere gli altri migliaia di annunci!