Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani o uffici in vendita a Livorno in zona Piazza Attias - pg. 71 di 103

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Livorno

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C8 (PIAZZA DELLA VITTORIA - VIA DEL FAGIA...) è tra quelle più significative a Livorno. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.200 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.765 €/m² e 2.590 €/m². Questo valore è circa il 5% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Livorno per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C8 (PIAZZA DELLA VITTORIA - VIA DEL FAGIANO - VIA CALZABIGI -...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.645 €/m² e 1.960 €/m².

Appartamento - Bilocale a Livorno PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1836 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1907 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  mer 29 aprile 2026
400.000 € | m² 130
prezzo al m²: 3076 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2202 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C8 : 2225 €/m²

Quadrilocale in vendita a Livorno viale italia, 18, Porta a Mare - Mazzini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2227 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 2495 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1836 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1910 €/m²

esavano in vendita a Livorno

  mer 29 gennaio 2025
800.000 € | m² 295
prezzo al m²: 2711 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1836 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 1634 €/m²

vendita bilocale a 75 mila

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1836 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1907 €/m²

Appartamento - Bilocale a Livorno PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1836 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1907 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!