Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con terrazza in vendita a Livorno in zona Ospedale - pg. 81 di 108

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Ospedale

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Ospedale è tra quelle più significative a Livorno. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.920 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.410 €/m² e 2.270 €/m². Questo valore è circa il 17% inferiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C3 (VIA GALILEI - CISTERNONE - OSPEDALE - STAZIONE - COTETO), che è quella più vicina alla zona Ospedale, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.415 €/m² e 1.615 €/m².

Appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2197 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 2626 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  mer 28 gennaio 2026
110.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1833 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1708 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1854 €/m²

Vendo appartamento con grande terrazza

Appartamento in vendita a Livorno 70 mq Rif: 733243

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1845 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1821 €/m²

Appartamento in piazza xx settembre, Livorno di 85 m² con 3 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1845 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1912 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2223 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 1719 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1708 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1604 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno

Capannone industriale in vendita a Livorno via adriana, Pontino - Bastia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1708 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C2 : 991 €/m²

esavano in vendita a Livorno

  mer 29 gennaio 2025
800.000 € | m² 295
prezzo al m²: 2711 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1845 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 1683 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  lun 1 settembre 2025
150.000 € | m² 130
prezzo al m²: 1153 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2011 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C3 : 2126 €/m²

Via Grande 189 monolocale 100mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1845 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 1747 €/m²

Appartamento in Vendita a Livorno Via Fonte della Puzzolente

Appartamento in vendita a Livorno, Ospedale - Stazione

Appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1884 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 1761 €/m²

Appartamento residenziale buono/abitabile

Vendesi trilocale a Livorno, Piazza Roma - Borgo Cappuccini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2197 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 2259 €/m²

Appartamento in via dell unghero, Livorno di 65 m² con 3 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1708 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1781 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!